Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге перед Новым годом ввели противопожарный режим

Алексей Орлов
Орлов на месяц ввел противопожарный режим

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 декабря, ФедералПресс. Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов объявил особый противопожарный режим, который начнет действовать 24 декабря 2022 года и продлится все новогодние праздники. Об этом сообщила пресс-служба города.

«Несмотря на первичные меры пожарной безопасности и общее снижение количества таких происшествий, к сожалению, с наступлением новогодних и рождественских праздников количество возгораний в жилом секторе и в садоводческих некоммерческих товариществах увеличивается», – заявил Алексей Орлов.

Сегодня градоначальник провел заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС. По итогу заседания он объявил, что в городе вводится особый противопожарный режим. Действовать ограничения будут с 24 декабря 2022 года по 22 января 2023 года.

В новогодние праздники улицы города будут патрулировать сотрудники МЧС. А также будет увеличено количество проверок и рейдов на предприятия и в организации Екатеринбурга.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Екатеринбурге возле детской больницы загорелся автомобиль. Из здания пришлось эвакуировать около 300 человек.

Фото: ФедералПресс / Иван Кабанов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.