Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Министр Куренков лично проверит ликвидацию пожаров в трех уральских регионах

Александр Куренков
Александр Куренков облетит три уральские области

КУРГАН, 15 мая, ФедералПресс. Министр по делам ЧС Александр Куренков, который находится в Зауралье, также планирует посетить Тюменскую и Свердловскую области. Об этом «ФедералПресс» сообщили несколько осведомленных источников.

«Куренков сегодня работает в Курганской области, также запланирован визит в Тюменскую область, следующей будет Свердловская. С учетом плотности графика в планы могут внести изменения», – рассказал инсайдер.

В департаментах информационной политики Свердловской и Тюменской областей отказались официально комментировать информацию о визите Куренкова. В пресс-службе главного управления МЧС по Свердловской области на момент публикации не ответили на запрос «ФедералПресс».

Неизвестно, планирует ли Куренков встретиться с полпредом президента в УрФО Владимиром Якушевым: в полпредстве не смогли ответить на этот вопрос.

В телеграм-канале МЧС пока появилось только 18-секундное видео, на котором Куренков облетает на вертолете пострадавшие поселки Курганской области.

«ФедералПресс» напоминает, что министр прибыл на Урал во второй раз за неделю. Он проверяет, как региональные власти решают проблемы погорельцев.

Фото: Komsomolskaya Pravda/Global Look Press/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.