Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменцам продлили запрет на посещение лесов до 3 июня

запрет
В регионе все еще бушуют пожары

ТЮМЕНЬ, 12 мая, ФедералПресс. Жителям региона еще несколько недель придется воздержаться от прогулок по лесу и разведения огня, сообщает информационный центр правительства региона. Запрет продлили до 3 июня включительно.

«В Тюменской области продлен особый противопожарный режим с 14 мая по 3 июня. Решение принято на заседании президиума правительства Тюменской области под председательством губернатора Александра Моора», – сообщают в ведомстве.

В регионе действуют природные пожары. По прогнозам синоптиков, 13 мая в дневное время можно ожидать дожди. Порывы ветра будут достигать 17 метров в секунду. Режим повышенной готовности действует и на проезжей части. С 11 мая на дорогах Свердловской, Тюменской, Курганской областей и Югры ведется круглосуточный контроль. Стоит отметить, что в случае задымления скорость передвижения ограничат до 70 км/час.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что пожар в селе Коточиги унес жизнь человека. Загорелся живой дом. По данным МЧС, один человек смог эвакуироваться из здания, другой погиб.

Фото: Svetlana Vozmilova / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.