Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Пироман уничтожил обувь екатеринбуржцев и чуть не сжег дом

Пожарные
Подожженную неизвестным обувь тушили 14 пожарных

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 мая, ФедералПресс. В екатеринбургском доме загадочный злоумышленник сжег обувь, которую жильцы оставили в подъезде, устроив настоящий пожар. Факт инцидента «ФедералПресс» подтвердили в пресс-группе управления МВД по Екатеринбургу.

«Информация зарегистрирована в отделе полиции № 14. Сотрудники территориального ОВД устанавливают обстоятельства и лиц, причастных к инциденту», – рассказали там.

Происшествие случилось в первом часу ночи в муниципальной четырехэтажке на улице Баумана, расположенной в микрорайоне Эльмаш. В пресс-службе главного управления МЧС по Свердловской области уточнили, что пожар произошел вскоре после полуночи, огонь охватил около одного квадратного метра на лестничной площадке четвертого этажа. На место выезжали 14 пожарных с четырьмя единицами техники, потушить огонь удалось за три минуты.

Хотя в пресс-службе заявили, что горел мусор, речь шла именно об обуви жильцов, пишет E1 со ссылкой на очевидцев происшествия. Пироман также успел поджечь висевшее на стене объявление.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее в Екатеринбурге поймали известного поджигателя Александра Лемешева, уничтожившего десятки машин. После выхода из колонии он взялся за старое.'

Фото: ФедералПресс / Татьяна Буторина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.