Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

На Среднем Урале погасили 17 крупных пожаров

Пожар в лесу
С огнем продолжают бороться 850 человек

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 25 мая, ФедералПресс. В Свердловской области погасили 17 крупных лесных пожаров за минувшие сутки. Как сообщили в департаменте информполитики региона, на Среднем Урале осталось 19 полыхающих очагов на площади 6,2 тысячи гектаров.

Площадь возгораний за сутки выросла почти в два раза. При этом угрозы человеческому жилью они на данный момент не создают.

Пожары ликвидированы в Сосьве, Полевском, Режевском и Березовском городских округах, поселке Пелым. Огонь остановлен в Артемовском, Асбесте, Ивделе, Шале, Сухом Логу, в окрестностях Екатеринбурга – на этих территориях пламя не распространяется, но окончательно погасить его не удается. Со стихией борются 850 человек и 120 единиц спецтехники, включая авиацию.

Ранее сообщалось, что в регионе установилась аномальная жара, а дым от лесных пожаров создал смог над населенными пунктами. Из-за пожаров на Средний Урал приехал руководитель Рослесхоза Иван Советников.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.