Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В свердловской глубинке после массового отравления закрыли японский ресторан

Японская еда
Как минимум пятеро тавдинцев отравились японской едой

ТАВДА, 26 мая, ФедералПресс. В свердловской Тавде массово отравились клиенты ресторана японской кухни, у них нашли острую кишечную инфекцию. Об этом сообщили в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Свердловской области.

«Уважаемые гости с 24 мая ресторан закрыт на Санитарную неделю, до выяснения обстоятельств! Приносим извинения за доставленные неудобства», – говорится в сообщении на странице ресторана «Хотей» во «ВКонтакте» (орфография и пунктуация сохранены).

Как рассказали в Роспотребнадзоре, зафиксировано уже пять случаев отравления. Сотрудники ведомства собрали пробы блюд, сырья и воды, смывы и взяли анализы у сотрудников заведения. Ход проверки контролируют чиновники областного управления.

В соцсетях местные жители при этом утверждают, что отравившихся может быть гораздо больше пяти: в инфекционное отделение больницы якобы доставили несколько десятков взрослых и детей. Комментаторы предполагают, что отравление связано с нарушениями в работе ресторана.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее массово отравились покупатели екатеринбургского суши-маркета «Фишка 96». Работу кухни приостановили на три месяца.

Фото: Sergey Petrov/news.ru via globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.