Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В аэропорту Кольцово приютили брошенного пассажирами лысого кота

Кошка породы Сфинкс
Кошки породы сфинкс начисто лишены шерсти

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 мая, ФедералПресс. В екатеринбургском аэропорту Кольцово бросили кота редкой породы. Как сообщили в пресс-службе воздушной гавани, перевозить животное на борту самолета запретил авиаперевозчик.

«26 мая двум пассажирам рейса в Москву представителями авиакомпании было отказано в перевозке домашнего животного (кошки породы Сфинкс) на борту воздушного судна. Причиной стало отсутствие у них специализированной переноски для животного, предусмотренной правилами авиакомпании. Пассажиры приняли решение продолжить свое путешествие и оставили кошку в здании аэровокзального комплекса», – рассказали в Кольцово.

Лысого кота (особенностью породы является отсутствие шерсти) приютила одна из сотрудниц предприятия бытового обслуживания, которое работает в Кольцово. В аэропорту призвали соблюдать правила перевозки животных, по возможности ознакомившись с ними заранее.

Как сообщает телеграм-канал «Кухня Аэрофлота», пассажиры хотели провезти питомца в рюкзаке, что противоречит правилам. В результате животное оставили застегнутым в том же рюкзаке у мусорного ведра. Сотрудников Кольцово владельцы кота заверили, что его заберут их знакомые.

Ранее сообщалось о судьбе собаки, которую избивал блогер-живодер из Нижнего Тагила.

Фото: Nadezhda Lebedeva / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.