Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Екатеринбуржец утонул в реке на Уктусе

Уктус
В свердловских водоемах за день утонули два человека

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 мая, ФедералПресс. В речке Патрушихе в екатеринбургском микрорайоне Уктус утонул мужчина. О происшествии сообщили в пресс-службе следственного управления СК по Свердловской области.

«В настоящее время осуществлен выезд следователя СКР на место происшествия для установления всех обстоятельств ЧП», – рассказали в ведомстве.

В территориальном центре мониторинга и реагирования на ЧС уточнили, что фамилия погибшего – Федоров, он родился в 1990 году. Он утонул еще вчера вечером, сегодня на Патрушихе проходили поисковые работы. В пресс-группе управления МВД по Екатеринбургу пока не прокомментировали случившееся.

В сводку попал еще один свердловский утопленник по фамилии Тухватуллин, родившийся в 1989 году. Он погиб вчера днем на Рефтинском водохранилище. Об обоих происшествиях спасателям сообщили очевидцы.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее на Рефтинском водохранилище погиб житель Рефтинского Сергей Глухих. Он помогал детям достать упавший в воду мяч. Всего с начала года на водоемах погибло вдвое больше свердловчан, чем за аналогичный период 2022 года.

Фото: ФедералПресс / Александр Калинин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.