Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Ревде горели пять домов: есть пострадавшие

Пламя охватило пять домов в Ревде
Пламя охватило пять домов в Ревде

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 29 мая, ФедералПресс. В Ревде Свердловской области ликвидировано крупное возгорание. Сообщается, что пожар начался с сухой травы и перешел на жилые дома. В огне пострадали два человека, один находится в тяжелом состоянии. Об этом сообщает пресс-служба главного управления МЧС России по Свердловской области.

Возгорание началось на ул. Ильича. Предположительно, пламя на жилые дома перекинулось с сухой травы. В районе трех часов дня полыхало уже четыре дома со всеми надворными постройками.

«В 15:07 благодаря слаженным действиям специалистов пожарной охраны возгорание удалось локализовать на площади 350 м. кв. Борьбу с огнём ведут 22 огнеборца и восемь единиц спецтехники. В результате пожара пострадал один человек, он госпитализирован в медучреждение», – сообщило МЧС России по Свердловской области.

Впоследствии информация была уточнена: огонь затронул в общей сложности пять домов, пострадали два человека.

«В Ревдинскую городскую больницу поступило два человека с ожогами: мужчина и женщина. Мужчина находится в тяжёлом состоянии в отделении реанимации, а женщина — в отделении травматологии. Пациентам оказывают всю необходимую помощь», – уточнили информацию о произошедшем в пресс-службе министерства здравоохранения Свердловской области.

Ранее сообщалось, что свердловчанин спалил частный дом с людьми в селе Тарасково из-за долгов.

Фото: ФедералПресс / Татьяна Буторина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.