Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Екатеринбуржец прописал в своей квартире больше трех тысяч мигрантов

Мигранты
Екатеринбуржец прописывал мигрантов, зная, что они не будут жить по месту прописки

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 марта. ФедералПресс. Екатеринбуржец с июля 2022-го по июнь 2023 года сумел прописать в своей квартире более трех тысяч мигрантов. Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Тридцатидевятилетнему екатеринбуржцу меньше чем за год удалось прописать в своей квартире 3669 мигрантов, а позже он предоставлял в МФЦ заполненные бланки уведомлений о прибытии граждан других стран на территорию РФ. При всем этом мужчина давал себе отчет в том, что граждане по прописанному адресу жить не будут.

Мировой судья Орджоникидзевского района вынес приговор мужчине по статье 322.3 Уголовного кодекса РФ – «Фиктивная постановка на учет иностранных граждан по месту пребывания в Российской Федерации» и назначил виновному наказание в виде штрафа в размере 1,5 млн рублей в доход государства. Свою вину мужчина не признал.

Ранее сообщалось, что суд отправил известного екатеринбургского пиарщика Ярослава Ширшикова в тюрьму. Мужчина нелестно выразился о смерти военкора Владлена Татарского. Срок оказался значительно меньше того, который запрашивала прокуратура.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.