ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 июля, ФедералПресс. В Екатеринбурге 46-летний уголовник ограбил 71-летнюю женщину, пригрозив ножом. Мужчина в черной маске отнял у нее мобильный телефон.
«23 июля, подозреваемый, вооружившись предметом, похожим на нож, похитил у пожилой екатеринбурженки телефон Huawei Nova Y61 стоимостью 8 тысяч рублей. В полиции женщина рассказала, что нападавший был одет в черную куртку, черную кепку, серые спортивные брюки, на нем была черная медицинская маска», – пишет «Уральский меридиан» со ссылкой на городскую полицию.
Вечером того же дня пострадавшая написала заявление в отдел полиции №13. Оперативники прочесали микрорайон и быстро нашли преступника. Им оказался неоднократно судимый за кражи и грабежи 46-летний абориген.
Выяснилось, что одинокую пенсионерку преступник выследил на улице Самолетной утром 23 июля. Догнав ее, рецидивист резко толкнул женщину и выхватил мобильный телефон. Чтобы она не кричала, налетчик пригрозил ей предметом похожий на нож.
Украденный телефон он впоследствии сдал в ломбард, а деньги тут же потратил. В настоящее время решается вопрос об аресте злоумышленника и возбуждении в отношении него уголовного дела. Сыщики проверяют, не отметился ли он в других подобных налетах на территории Екатеринбурга.
«ФедералПресс» писал о том, как екатеринбуржцец зарезал таксистку и несколько часов катался с ее трупом по городу.
Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева


