Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Поврежденный атакой беспилотника фасад ЖК «Тринити» в Екатеринбурге восстановили

Беспилотник повредил 21 квартиру
Беспилотник повредил 21 квартиру

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 августа, ФедералПресс. В жилом комплексе «Тринити» на улице Хохрякова завершили восстановление фасада, поврежденного во время атаки беспилотника 25 апреля 2026 года. Тогда пострадали 44 квартиры, ущерб получили окна на шести этажах.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, ремонтные работы на здании почти закончены – осталось установить новые окна. Восстановлением занимаются неравнодушные застройщики.

Городские и областные власти выплатили пострадавшим компенсации. 57 человек получили по 15 тысяч рублей, двое – по 75 тысяч за частичную утрату имущества. Шестерым жильцам, чьи квартиры выгорели, перевели по 150 тысяч рублей. Всего на эти цели направили 1 млн 905 тысяч рублей.

Во время самой атаки жители дома, к счастью, остались живы, хотя 9 из них потребовалась медицинская помощь, но некоторые квартиры оказались серьезно повреждены огнем. Самые тяжелые повреждения зафиксировали с 27-го по 31-й этажи. Альпинистам пришлось демонтировать поврежденные участки фасада. Управляющая компания установила временную защиту на окна, чтобы сохранить тепло. В шести квартирах заменили входные двери.

Как писал «ФедералПресс», 25 апреля Екатеринбург подвергся массированной атаке БПЛА. Большинство дронов сбили системы ПВО, но один из них врезался в фасад ЖК «Тринити».

Фото: ФедералПресс / Александр Калинин

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.