Top.Mail.Ru
Промышленность
Свердловская область
0

На ВСМПО рабочие повышают эффективность производства

ВСМПО
За прошлый год от рабочих поступило 8 тысяч предложений

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 31 января, ФедералПресс. В 2018 году сотрудники ВСМПО-АВИСМА предложили несколько тысяч идей, направленных на улучшение эффективности производства.

Несколько лет назад дирекция по повышению операционной эффективности корпорации ВСМПО-АВИСМА предложила своим работникам самим подумать над тем, как можно модернизировать работу на заводе. За прошедший год руководству поступило 8 000 предложений.

Самым активным генератором идей оказался Евгений Косолапов, механик участка шлифовальных машин и сдачи. Думая над замыслами по улучшению производства, Евгений стремился к упрощению процессов обслуживания и ремонта.

В прошлом году механик придумал, как улучшить работу участков горячей и холодной прокатки. Это касалось модернизации складирования металла, транспортировки запчастей, оптимизации перевалки рабочих валков.

Оператор линии по обработке цветных металлов Иван Пономарев в 2018 году придумал несколько способов по более эффективной работе по установке оборудования фирмы Sket. Идеи Ивана были направлены на предотвращение браков и оптимизацию административных процессов.

Руководитель дирекции по техническому обеспечению и ремонтам ВСМПО Юрий Семичев отметил, что за последние два года на предприятии сумели выполнить 95 % от общего объема запланированных мероприятий по капитальному ремонту. Это на 5 % выше, чем в 2016 году и на 20 % больше, чем в 2015.

Также на ВСМПО-АВИСМА реализуется программа повышения энергоэффективности, касающаяся учета газа, сжатого воздуха и пара. На этот проект было потрачено порядка 50 млн рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал, что на предприятии ВСМПО-АВИСМА внедрили автоматизированный комплекс резки пакетов. Уникальное оборудование собрали силами уральских специалистов.

Как уточнили в газете «Новатор», в начале 2019 года цеха были оснащены приборами учета газа на 70 %, а учета пара и сжатого воздуха – на 40 %.

Фото:ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.