Top.Mail.Ru
Промышленность
Свердловская область
0

УГМК вывела «своего человека» из учредителей влиятельного медиаактива

Сам Илья Сухнев заявляет, что не имеет влияния на УГМК
Сам Илья Сухнев заявляет, что не имеет влияния на УГМК

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 апреля, ФедералПресс. Илья Сухнев, имеющий влияние на УГМК, избавился от своей доли в ООО «ЕАН». Часть его доли забрал Андрей Андаржанов, также имеющий влияние на уральских «медников».

Юрист Илья Сухнев 18 марта продал свой пакет акций в ООО «Европейско-Азиатские новости». Его доля составляла 75 %.

Считается, что Сухнев вместе со своим братом Андреем аффилирован с предприятием УГМК. Сам юрист несколько раз заявлял СМИ, что никакого влияния на УГМК он не имеет.

Долю Сухнева в ООО «ЕАН» поделили Анна Касюкова (25 %) и Андрей Андаржанов (75 %). Последний по официальной информации с УГМК никак не связан, однако источник «УралПолит.ru» заявляет, что Андаржанов тоже может быть близок структурам уральских «медников». В пресс-службе УГМК сообщили, что не располагают сведениями о выходе компании из состава учредителей.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что сотрудники УГМК считают меры против коронавируса недостаточными. По их словам, единственным изменением стала проверка температуры на предприятии.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.