Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Свердловские власти дадут инвесторам новую льготу. В списке – УГМК и «Евраз»

«Евраз КГОК» сможет претендовать на новую льготу
«Евраз КГОК» сможет претендовать на новую льготу

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 марта, ФедералПресс. Правительство Свердловской области предложило ввести налоговые вычеты для приоритетных инвестиционных проектов и компаний, заключивших специнвестконтракт.

Заксобрание Свердловской области рассмотрит законопроект о применении налоговых вычетов к организациям, имеющим статус приоритетного инвестиционного проекта или заключившим специнвестконтракт. Проект внесло областное правительство.

Сейчас инвестиционные налоговые вычеты применяются только к региональным инвестпроектам в сфере туризма и участникам нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости». Общий объем новых льгот, по оценкам правительства, составит от 800 миллионов до 3,9 млрд рублей в год.

Среди приоритетных инвестпроектов – освоение Собственно-Качканарского месторождения, которым занимается «Евраз КГОК». В списке также находятся проекты УГМК в Красноуральске и Ревде и строительство цементного завода «Атомстройкомплекса».

«ФедералПресс» напоминает, что ранее областные власти провели форум «Большой открытый диалог», посвященный улучшению инвестиционного климата.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.