Top.Mail.Ru
Промышленность
Свердловская область
0

Стабильно и надежно. Агентство «Эксперт РА» присвоило кредитный рейтинг ВСМПО-АВИСМА

Агентство «Эксперт РА» присвоило кредитный рейтинг ВСМПО-АВИСМА
Агентство «Эксперт РА» присвоило кредитный рейтинг ВСМПО-АВИСМА

ВЕРХНЯЯ САЛДА, 25 сентября, ФедералПресс. Агентство «Эксперт РА» впервые присвоило кредитный рейтинг лидеру титанового рынка.

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» присвоило ПАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА» кредитный рейтинг на уровне ruАА со стабильным прогнозом. Это говорит о том, что компания устойчива и у нее высокий уровень кредитоспособности и финансовой надежности.

По оценкам аналитиков, корпорация ведет масштабную деятельность и занимает высокие рыночные и конкурентные позиции. Также агентство отметило продуктовую диверсификацию и высокую степень вертикальной интеграции ВСМПО-АВИСМА. Среди других характеристик, положительно принятых экспертами, – высокий запас ликвидности, комфортный график погашения долга и общий уровень долговой нагрузки компании.

«Агентство также позитивно оценило блок корпоративных рисков в силу высокого качества стратегического обеспечения, корпоративного управления и риск-менеджмента. Информации о существенных фактах в деятельности корпорации и раскрытие годовых и ежеквартальных отчетов публикуется в открытом доступе», – добавили в «Эксперт РА».

По словам заместителя генерального директора по экономике и финансам ПАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА» Валерия Борисова, рейтинг на уровне ruАА только подтверждает: компания действительно находится на высоком уровне финансовой устойчивости.

«Рыночные позиции, вертикально интегрированная бизнес-модель, реализуемая программа повышения операционной эффективности и консервативная финансовая политика способствуют повышению инвестиционной привлекательности корпорации», – убежден Борисов.

Рейтинг был присвоен ВСМПО-АВИСМА впервые. В «Эксперт РА» подчеркивают, что он является долгосрочным.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.