Top.Mail.Ru
Промышленность
Свердловская область
0

На WorldSkills Hi-Tech две медали завоевала Группа ЧТПЗ

На WorldSkills Hi-Tech две медали завоевала Группа ЧТПЗ
На WorldSkills Hi-Tech две медали завоевала Группа ЧТПЗ

ПЕРВОУРАЛЬСК, 2 октября, ФедералПресс. Участники команды Группы ЧТПЗ выиграли серебряную и бронзовую медали на WorldSkills Hi-Tech.

Команда Группы ЧТПЗ успешно выступила на седьмом чемпионате WorldSkills Hi-Tech 2020. Соревнования в этот раз проходили в смешанном формате: участники выполняли задания на различных площадках, а жюри следили за выступлениями онлайн. Представители Группы ЧТПЗ решали задачи в собственном образовательном центре в Первоуральске.

Участники по итогам чемпионата принесли сборной компании две медали. Специалист по охране труда управления промбезопасности ПНТЗ Наталья Воробьева завоевала серебро в профильной компетенции. Учащийся корпоративной программы Группы ЧТПЗ «Будущее Белой металлургии» Михаил Сарапулов стал бронзовым призеров в категории «Аддитивное производство».

«Такие результаты доказывают лидерство Группы ЧТПЗ в отрасли и качество подготовки студентов программы «Будущее Белой металлургии». Двигаясь по пути клиентоцентричной трансформации бизнеса, компания выводит цифровые компетенции в число ведущих, поэтому наши участники показывают высокие результаты в блоке Future Skills. Кроме того, в Группе ЧТПЗ существует культура коллективной ответственности за соблюдение правил промышленной безопасности и охраны труда, которую формируют специалисты, подтверждающие свой профессионализм в чемпионатах», – прокомментировал руководитель департамента по реализации программы «Будущее Белой металлургии» Группы ЧТПЗ Алексей Смирнов.

Напомним, к WorldSkills компания присоединилась восемь лет назад. За это время в различных соревнованиях чемпионата команда Группы ЧТПЗ завоевала более 170 медалей.

Фото: пресс-служба ПАО «ЧТПЗ»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.