Top.Mail.Ru
Промышленность
Свердловская область
0

Правительство США ввело санкции против двух свердловских предприятий

Правительство США ввело санкции против двух свердловских предприятий
Правительство США ввело санкции против двух свердловских предприятий

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 22 декабря, ФедералПресс. В перечень включили 45 российских предприятий.

Правительства Соединенных Штатов Америки ввело санкции против двух предприятий Среднего Урала. Под ограничения попали: корпорация ВСМПО-АВИСМА (Korporatsiya Vsmpo Avisma OAO) и Каменск-Уральский металлургический завод (Kamensk-Uralsky Metallurgical Works J.S. Co.).

Согласно постановлению американского правительства, данные санкции направлены против тех предприятий, чья деятельность якобы «противоречит небезопасности или интересам США в международной политике». Также отмечается факт того, что это лишь первая часть списка компаний.

Всего в список вошли 103 предприятия: 45 российских и 58 китайских. Напомним, что корпорация ВСМПО-АВИСМА является мировым лидером по производству титана, а ее важными партнерами являются американские компании Boeing и Airbus.

Также под санкции попала корпорация «Ростех», которая владеет долей акций в других свердловских предприятиях: Уральском приборостроительном заводе, Уральском оптико-механическом заводе и «Уралвагонзаводе».

Ранее мы рассказывали о том, что губернатор Свердловской областиЕвгений Куйвашев вручил почетный диплом «Лучший налогоплательщик» гендиректору ВСМПО-АВИСМА Сергею Степанову.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.