Top.Mail.Ru
Промышленность
Свердловская область
0

Экологические проекты ПНТЗ отметили на федеральном уровне

ПНТЗ
Первоуральский новотрубный завод получил награду за заботу об экологии

ПЕРВОУРАЛЬСК, 20 августа, ФедералПресс. ПНТЗ (входит в Трубную металлургическую компанию) признали одним из наиболее экологически ответственных предприятий горно-металлургического комплекса. Завод получил награду в отраслевом конкурсе за вклад в снижение вредного воздействия на окружающую среду.

«Полученная награда подтверждает, что ПНТЗ является лидером по внедрению лучших практик по охране окружающей среды и драйвером улучшения экологической ситуации в Свердловской области. Несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку и различные ограничения в 2020 году, завод продолжил реализацию масштабной природоохранной программы, чтобы поддерживать высокие стандарты промышленной и экологической безопасности, повышать качество жизни в регионе», – прокомментировал управляющий директор ПНТЗ Владимир Топоров.

Предприятия на конкурсе оценивали по количеству выбросов, объему инвестиций в очистные сооружения и в целом в организацию безопасного производства. В заявке ПНТЗ эксперты отметили проект AQA Генезис. Предприятие в прошлом году запустило комплекс очистных сооружений, что положительно отразилось на уровне экологической безопасности производства, а также позволило улучшить качество готовой продукции.

Еще одно направление экологической деятельности предприятия – модернизация действующих цехов и минимизации их возможного влияния на окружающую среду. ПНТЗ работает над долгосрочной программой, которая включает такие направления, как «Промышленные отходы», «Рекультивация земель», «Вода» и «Атмосфера».

Отметим, предприятие участвует в конкурсе «Предприятие горно-металлургического комплекса высокой социальной эффективности» с момента его основания. Эксперты ранее отмечали не только природоохранную деятельность ПНТЗ, но и вклад в охрану здоровья сотрудников, развитие персонала и работу с молодежью.

Фото: пресс-служба ТМК

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.