Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

ТМК и Группа Синара наметили в Челябинске новые социально-экономические проекты

ТМК и Группа Синара наметили в Челябинске новые социально-экономические проекты
ТМК и Группа Синара наметили в Челябинске новые социально-экономические проекты

ЧЕЛЯБИНСК, 4 августа, ФедералПресс. Представители Трубной Металлургической Компании (ТМК) и Группы Синара вместе с главой Челябинска обсудили действующие социальные и инфраструктурные проекты в городе. Во время встречи на входящем в ТМК Челябинском трубопрокатном заводе (ЧТПЗ) стороны договорились о новых совместных инициативах.

«ЧТПЗ – одно из градообразующих предприятий Челябинска. Оно демонстрирует высокие стандарты деятельности в области экологических программ, инвестиционных проектов и социальной поддержки жителей – работников завода. Сегодня мы обсудили реализацию традиционных для ЧТПЗ проектов по социальной поддержке и шефской помощи муниципальным учреждениям и новые инициативы, например, комплексное развитие территорий», – рассказала глава города Наталья Котова.

Среди проектов, которые поддерживает ЧТПЗ в Челябинске, – благоустройство территорий, проведение культурных и спортивных событий, развитие экологических инициатив и промышленного туризма. Председатель совета директоров ТМК и президент Группы Синара Дмитрий Пумпянский отметил, что стороны провели очень плодотворную встречу.

«Безусловно, мы не обошли стороной те социально-экономические инициативы, которые ЧТПЗ реализует на территории Челябинска. Мы договорились о том, что все они будут продолжаться, а также обсудили несколько интересных проектов, которые будем реализовывать совместно в этом направлении. Также отмечу, что за последние несколько лет на ЧТПЗ был предпринят целый комплекс природоохранных мер, которые позволили существенно снизить объем как удельных, так и валовых атмосферных выбросов. И эта работа будет продолжена», – подчеркнул Дмитрий Пумпянский.

В ТМК отметили, что реализуют подобные инициативы во всех регионах присутствия. Компания сотрудничает и поддерживает образовательные и культурные учреждения, а также вкладывается в социальную, инженерную и транспортную инфраструктуру.

Фото: пресс-служба ПАО «ТМК»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.