Top.Mail.Ru
Промышленность
Свердловская область
0

Уличные художники украсят стрит-арт объектами семь городов: проект запустила ТМК

Для каждого города придумали оригинальные эскизы
Для каждого города придумали оригинальные эскизы

ПЕРВОУРАЛЬСК, 29 сентября, ФедералПресс. Весь октябрь уличные художники будут рисовать муралы на экологическую тематику в городах, где расположены производства Трубной Металлургической Компании (ТМК). Проект приурочен к 20-летию компании.

«Работы появятся в Волжском, Каменске-Уральском, Орске, Первоуральске, Полевском, Таганроге и Челябинске. Для каждого города приглашенные художники разработали индивидуальные эскизы муралов», – рассказали в пресс-службе ТМК.

Идея проекта – показать важность бережного отношения к окружающей среде, говорят в компании. На муралах можно будет увидеть элементы местной природы и идентичности городов. Изображения промышленности на арт-объектах тоже будут, но совсем крошечные: так метафорически сопоставлены масштабы производства с природой.

Художник

«Как социально ответственная компания ТМК уделяет первостепенное внимание рациональному использованию природных ресурсов и повышению экологической эффективности предприятий. Кроме того, компания непрерывно ведет просветительскую деятельность с целью повышения экологической грамотности, в том числе используя визуальное искусство. Проект позволит донести до широкой общественности ценности и идеи компании, напомнить о созидательной роли металлургии в современном мире. При этом жители увидят действительно трогательные, наивные и почти детские образы. Почувствуют то самое волшебство искусства, преображающее облик города», – отметил директор по общественным связям и коммуникациям ТМК Илья Житомирский.

В компании отмечают, что ранее в регионах запустили еще один арт-проект к 20-летию – показы спектакля Василия Бархатова «Производство как искусство». Постановка уже собрала 12 тысяч зрителей – сотрудников Волжского, Северского, Синарского трубных заводов, Таганрогского металлургического завода и местных жителей. В октябре спектакль увидят жители Первоуральска и Челябинска, а также сотрудники ПНТЗ и ЧТПЗ.

Фото: пресс-служба ТМК

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.