Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Сургуте арт-объект в виде расчлененной змеи вызвал шок у горожан: «Чудовищно»

Расчлененный питон
На Аллее писателей появился арт-объект в виде расчлененного питона

СУРГУТ, 15 июля, ФедералПресс. В Сургуте на Аллее писателей появился арт-объект в виде расчлененного питона из бетонных блоков. Об этом сообщает местный паблик «О, Сургут» в социальной сети «ВКонтакте».

«На бульваре Писателей в Сургуте лежит расчлененный питон. Так ребята из «Летучего театра» решили преобразить неказистые бетонные блоки, ограждающие вход на Аллею писателей», – говорится в посте.

У подписчиков паблика арт-объект вызвал неоднозначную реакцию. Житель города Виктор Петров заключил в своем комментарии: «Сургутский трэш. Уровень культуры, который мы заслуживаем». А один из подписчиков назвал такое творчество аморальным. Другие же, напротив, не увидели в арт-объекте ничего ужасного. Пост одобрили более ста человек.

«Не хочу никого обидеть. Чудовищно не то, что эти театралы, работники культуры, несут в массы. Настораживает то, что 89-ти посмотревшим это нравится…», – констатировал пользователь Это-Я Ники.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что на установку арт-объекта «Полигональный медведь» в Уватском районе Тюменской области из муниципального бюджета выделено 3,4 млн рублей.

Фото: @glukhovskiy.da

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.