Top.Mail.Ru
Промышленность
Свердловская область
0

Сотрудники предприятий ТМК успешно выступили на чемпионате рабочих профессий

Участники команды ТМК продемонстрировали свои знания и навыки по специальности
Участники команды ТМК продемонстрировали свои знания и навыки по специальности

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 ноября, ФедералПресс. Сотрудники предприятий Трубной Металлургической Компании выступили на чемпионате WorldSkills Hi-Tech в Екатеринбурге. Специалисты вернулись с соревнований с тремя медалями.

«В компетенциях чемпионата приняли участие 14 сотрудников предприятий ТМК. Кроме того, компания стала Золотым спонсором мероприятия и спонсором компетенции «Электромонтаж», – рассказали в пресс-службе ТМК.

Состязания проходили с 25 по 29 октября. Участники чемпионата представляли отечественные индустриальные компании в десятках профкомпетенций. Члены команды ТМК выступили в девяти компетенциях и выиграли три награды, а в общем медальном зачете сборная ТМК вошла в 10-ку лучших.

Серебряные медали участники взяли за успешное выступление в компетенциях «Промышленная робототехника» и «Лабораторный химический анализ». Обладателями наград стали специалист Первоуральского новотрубного завода Лев Попов и сотрудник Северского трубного завода Ольга Кондратович. Третья медаль в копилке ТМК – бронзовая. Ее выиграл сотрудник Синарского трубного завода Владислав Иохин в компетенции «Сварочные технологии».

Заместитель генерального директора по управлению персоналом – директор ТМК2U Елена Позолотина отмечает, что ТМК вкладывается в профессиональное развитие сотрудников, чтобы их компетенции отвечали требованиям к высокотехнологичным специальностям. Компания организует корпоративное обучение и различные соревнования по профилю.

«Корпоративный университет ТМК2U на постоянной основе проводит комплекс обучающих мероприятий для специалистов различных направлений. Ежегодно в них участвуют более 70 % сотрудников. Мы также организуем корпоративные соревнования по стандартам WorldSkills – «Игры мастеров», которые проходят на нескольких площадках компании в возрастных категориях young и profi. Итоги чемпионата WorldSkills Hi-Tech подтвердили эффективность нашего подхода. Специалисты ТМК продемонстрировали высокий уровень подготовки и впервые получили три награды в различных компетенциях», – прокомментировала Елена Позолотина.

Фото: пресс-служба ТМК

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.