Top.Mail.Ru
Промышленность
Свердловская область
0

Группа Синара приобрела актив по производству промышленных и медицинских газов

Синара
Группа Синара займется производством промышленных и медицинских газов

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 1 февраля, ФедералПресс. Группа Синара (штаб-квартира расположена в Екатеринбурге) завершила сделку по приобретению компании «КриоГаз». В планах – начать производство медицинского кислорода в Первоуральске. Об этом «ФедералПресс» рассказали в пресс-службе организации.

«Компания продолжит реализацию всех долгосрочных контрактов, заключенных ООО «КриоГаз» ранее, а также рассмотрит все возможности интеграции с другими подразделениями Группы Синара для дальнейшего эффективного развития нового направления», – сообщил вице-президент Группы Синара Евгений Гриценко.

Генеральным директором «КриоГаз» назначен Вадим Михалкевич.

В компании рассказали, что восемь промышленных площадок находятся в семи регионах России и оказывают услуги в формате онсайт-проектов – предоставление воздухоразделительного оборудования, которое устанавливается на территории заказчика. Все потребности производства в техническом кислороде, азоте и аргоне обеспечиваются круглосуточно.

Также пять площадок производят кислород для медицинских нужд.

«В ближайшее время, с завершением государственной регистрации лекарственного средства, такие возможности получит еще одна площадка, расположенная в Первоуральске», – рассказали в «Синаре».

Ранее «ФедералПресс» писал, что Группа Синара планирует приобрести 99,9 % акций ООО «КриоГаз».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.