Top.Mail.Ru
Промышленность
Свердловская область
0

Группа Синара выбрала лучших профессионалов

Участник чемпионата
Победители чемпионата представят компанию на WorldSkills

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 мая, ФедералПресс. В Группе Синара впервые прошел корпоративный чемпионат «Профессионалы Синары». Его победители выступят на межкорпоративном чемпионате «Игры мастеров» и национальных соревнованиях WorldSkills, сообщили в пресс-службе компании.

«Именно высокий профессионализм работников, их умения, опыт позволяют компании создавать тренды, ставить амбициозные цели и достигать их», – прокомментировал гендиректор Группы Синара Михаил Ходоровский.

Чемпионат прошел в пяти городах Свердловской и Калужской областей, в нем участвовали 110 профессионалов, работающих на 25 предприятиях группы. Полсотни экспертов из числа топ-менеджеров и опытных специалистов выбрали лучших электромонтеров, сварщиков, токарей, машинистов крана, слесарей по ремонту подвижного состава, инженеров-технологов машиностроения, специалистов по охране труда, рекрутеров, сетевых и системных администраторов, специалистов по промавтоматике, администраторов гостиниц и инженеров стройконтроля.

Участникам чемпионата пришлось выполнить задания, разработанные по стандартам WorldSkills, причем жюри учитывало не только качество и скорость их выполнения, но и мастерство презентации. Зато для рабочих и инженеров организовали тренинги, мастер-классы и деловые игры.

«Мы провели чемпионат «Профессионалы Синары» впервые, и я уверен, что он станет по-настоящему востребованной площадкой для общения активных работников, искренне увлеченных своим делом, содержательными идеями, нацеленными на результат и практическую отдачу», – заключил Михаил Ходоровский.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее Группа Синара стала партнером всероссийской студенческой олимпиады «Я – профессионал».

Фото: пресс-служба Группы Синара

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.