Top.Mail.Ru
Промышленность
Свердловская область
0

На Среднем Урале «Инженерная школа УГМК» ждет будущих промышленников и инженеров

Школьники
В инженерную школу ждут талантливых и перспективных ребят

ВЕРХНЯЯ ПЫШМА, 31 августа, ФедералПресс. На Среднем Урале открывают набор в «Инженерную школу УГМК», созданную для школьников, желающих связать свое будущее с металлургией и горнодобывающей промышленностью. Обучение для прошедших конкурсный отбор – бесплатное, сообщили в пресс-службе УГМК.

Ученики, будут погружаться в реальное производство: решать задачи и кейсы. Обучение в школе проводится в двух форматах – онлайн и очно.

«Именно через участие в решении реальных производственных задач мы вовлекаем детей в обширную область деятельности, которая, надеемся, станет для них главной в жизни. Без этой увлеченности вряд ли можно рассчитывать на результат», – сообщила руководитель проекта «Инженерная школа УГМК», начальник управления подготовки персонала компании Инна Осипова.

Школьники изучают точные и естественнонаучные дисциплины.

«С учениками поддерживается регулярная коммуникация, благодаря чему собирается обратная связь про то, насколько понятен материал, есть ли контакт с преподавателем. Также проводятся промежуточные и итоговое тестирования», – отметили в пресс-службе.

Кроме того, обучающиеся посещают предприятия УГМК, где также проходят обучения. Знакомятся «на месте» с технологиями производства, узнают, что такое работать в коллективе, развивают свои лидерские качества.

Появился проект осенью 2021 года и открыл двери для почти тысячи ребят из 24 городов со всей страны. В этом году 23 и 24 сентября пройдет конкурсный отбор, а уже сам старт обучения запланирован на 3 октября.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в лагере отдыха «Таватуй» прошла проектная смена для лучших учащихся «Инженерной школы УГМК».

Фото: предоставлено пресс-службой УГМК

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.