Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Медведев заявил о полной поддержке заявки Екатеринбурга на «ЭКСПО-2025»

Медведев
Фото: пресс-служба правительства Севастополя.

МОСКВА, 5 апреля, ФедералПресс. Медведев встретился с членами МБВ.

Премьер-министр Дмитрий Медведев встретился с членами инспекционной комиссии Международного бюро выставок, которые приехали с рабочим визитом в Москву. Он заверил их, что власти страны полностью поддерживают заявку Екатеринбурга на проведение ЭКСПО-2025. Также он поблагодарил их за внимательное отношение к заявке и подчеркнул, что власти уделяют особое внимание этому вопросу, сообщает департамент информационной политики Свердловской области. При этом Екатеринбург уже не в первый раз заявляется на проведение международной выставки на своей территории.

«Досье Екатеринбурга претерпело изменения: изменились характеристики площадки, появились некоторые другие дополнительные возможности. От имени правительства Российской Федерации хочу сказать, что все обязательства, которые возлагаются на принимающую сторону, мы не только подтверждаем, но и гарантируем, о чем я подписал необходимые документы», – сказал Дмитрий Медведев.

Глава делегации бюро выставок, председатель исполнительного комитета МБВ Джай-Чул Чой поблагодарил Дмитрия Медведева за теплый прием и сообщил, что предварительные результаты инспекции положительные.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.