Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Будущее «Гражданской платформы» на выборах в думу Екатеринбурга под вопросом

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 августа, ФедералПресс. Вопрос об этом решат в понедельник.

Избирком Екатеринбурга в понедельник рассмотрит вопрос о снятии с выборов в гордуму список кандидатов от «Гражданской платформы», говорится в анонсе заседания комиссии.

«Члены Избирательной комиссии обсудят вопросы об исключении кандидатов в депутаты Екатеринбургской городской Думы седьмого созыва из списка, выдвинутого избирательным объединением «Региональное отделение в Свердловской области Политической партии «Гражданская Платформа» по единому избирательному округу».

Как ранее заявлял глава избиркома Илья Захаров, внесение этого вопроса в повестку связано с тем, что кандидаты от «Гражданской платформы» массово начали отзываться участвовать в выборах.

Напомним, накануне из предвыборной гонки выбыли «Пенсионеры». Регистрация списка кандидатов этой партии отменил Ленинский райсуд. Однако решение может быть обжаловано.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.