Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

В ЗакСО усомнились в компетентности уральских мэров

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 ноября, ФедералПресс. Главам городов Свердловской области предложили назначать наставников из числа опытных градоначальников. С инициативой выступил председатель комитета заксобрания по законодательству Владимир Никитин.

Новоизбранные мэры городов Свердловской области слабо выступили на согласительной комиссии по формированию бюджета на следующий год, заявил председатель комитета заксобрания по вопросам законодательства Владимир Никитин.

«Ему задают наводящие вопросы, а он даже не понимает, о чем речь», – посетовал он на сегодняшнем заседании комиссии, сообщает корреспондент «ФедералПресс».

По словам Никитина, существующей «школы мэров», где учат, в частности, ораторскому мастерству, недостаточно. «В свое время была очень хорошая практика, когда избранного мэра прикрепляли к мэру, который отработал два-три срока», – рассказал депутат.

Он считает, что неделя в обществе опытного коллеги помогла бы градоначальникам разобраться в вопросах формирования бюджета.

«ФедералПресс» напоминает, что в сентябре согласительная комиссия предварительно одобрила заявки муниципалитетов на 20 млрд рублей. Не все расходы войдут в окончательный вариант бюджета.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.