Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Путин заманил Турцию на «Иннопром-2019» в Екатеринбурге

Турция и Иннопром
Выставка пройдет с 8 по 11 июля

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 января, ФедералПресс. Президент поддерживает желание турецких коллег в расширении деятельности на российском рынке.

К промышленной выставке «Иннопром-2019», которая традиционно пройдет в столице Урала, присоединится Турция. Россия предложила жаркой стране поучаствовать в экспозиции в качестве поощрения намерения турецких бизнесменов обосноваться в деловом российском поле.

На пресс-конференции, посвященной российско-турецким переговорам между Владимиром Путиным и Реджеп Тайип Эрдоганом, президент обсуждал с коллегой вопросы урегулирования сирийского конфликта, будущее экономическое сотрудничество. Кроме того, российский лидер пообещал провести в стране год турецкой культуры.

К слову, Россия лидирует по количеству туристов, каждый год отдыхающих в Турции. В прошлом году в этой стране провели отпуск почти шесть миллионов россиян.

«Иннопром» – международная промышленная выставка, которая проводится в Екатеринбурге с 2010 года. В этом году она пройдет с 8 по 11 июля.

Фото:ФедералПресс/Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.