Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

«Педофилы – не маньяки». «Уралмашевский» депутат екатеринбургской гордумы снова взорвал федеральную повестку

Фраза Колесникова пополнила копилку депутатских ляпов
Фраза Колесникова пополнила копилку депутатских ляпов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 февраля, ФедералПресс. Депутат городской думы Екатеринбурга Александр Колесников, ранее назвавший журналистов бестолочами, отметился очередным скандальным высказыванием. На этот раз народный избранник прокомментировал борьбу с педофилами.

Новая цитата депутата гордумы Екатеринбурга Александра Колесникова, прославившегося на всю страну высказыванием о том, что «журналисты – бестолочи» грозит побить предыдущие антирекОрда» *запрещены в РФ">орды. В ходе очередного заседания народный избранник взялся комментировать отчет о работе полиции в столице Среднего Урала.

В числе прочего, он заметил, что его «напрягает», что полиция следит за «внешнеполитическими трендами вместо реальной работы». Колесников привел пример и рассказал, что у него сложилось ощущение, что, если правительство решило, что надо бороться с педофилами, все бросаются на борьбу с ними.

«Мы с вами все знаем, что педофилы – это не маньяки. Это обычно по пьяни происходит, все эти преступления жуткие», – заявил депутат.

Фраза свердловского политика мгновенно разлетелась по пабликам и соцсетям, пополнив копилку ляпов чиновников и депутатов. Имя народного избранника наблюдатели связывают с ОПС «Уралмаш» – Колесников является руководителем управкомпании аффилированной «коммунальному лобби» «РЭМП Железнодорожного района», а ранее занимал различные должности на предприятиях, связанных с ОПС.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал, о том, что высказывание коллеги Александра Колесникова – депутата Елены Дерягиной об отмене бесплатного питания для учеников младших классов в Екатеринбурге, также вызвало масштабный резонанс. Спорную инициативу депутата рассмотрели на партийной комиссии «Единой России» в Москве, в итоге народную избранницу решили не наказывать.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.