Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Уральские мэры сформировали предложения по указам Путина

Совещание
Чиновники высказывали разные мнения по поводу нового формата работы

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 апреля, ФедералПресс. В Екатеринбурге подвели итоги двухдневного совещания руководства Свердловской области с главами муниципалитетов, которое прошло в формате тренинг-сессии. Вице-губернатор Сергей Бидонько не исключил, что подобный формат будет использован вновь.

В «Экспо-центре» в Екатеринбурге завершилось двухдневное совещание руководства области со свердловскими мэрами, на котором был применен новый формат обсуждения нацпроектов – тренинг-сессия. По ее итогам были сформулированы предложения по реализации майских указов.

Накануне прошла основна часть совещания, на которой сначала перед муниципальными чиновниками выступили губернатор и министры, а затем бизнес-тренер из Москвы Владимир Соловьев провел небольшое обучение. После этого мэры, разделившись на команды, обсуждали предложения по реализации нацпроектов «Доступное жилье», «Комфортная городская среда», «Экология» и «Культура».

В итоге они составили проекты поручений Евгения Куйвашева свердловскому правительству, которые были изложены сегодня, передает департамент информполитики.

«Мы обязательно каждый пункт посмотрим и проработаем с профильными министерствами. Сегодня были озвучены здравые мысли, которые будут использованы при реализации национальных проектов. Ведь цель нашей работы на совете глав, кроме учебы, получить конкретный результат. Перечни поручений получились хорошими, мы их доработаем», – отметил Сергей Бидонько.

По его словам, чиновники высказывали разные мнения по поводу нового формата работы: кому-то он понравился, для других он, наоборот, показался непривычным. Тем не менее они сошлись на том, что нужно пробовать разные варианты совещаний и обучения.

Фото: департамент информполитики Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.