Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Суд прекратил процедуру банкротства Ильи Гаффнера, однако долги ему никто не простил

Суд прекратил процедуру банкротства Ильи Гаффнера, однако долги ему никто не простил
Суд прекратил процедуру банкротства Ильи Гаффнера, однако долги ему никто не простил

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 апреля, ФедералПресс. Сегодня Свердловский арбитражный суд прекратил дело о банкротстве Ильи Гаффнера.

Свердловский депутат ЗакСО не будет объявлен банкротом, дело в отношении него прекращено. Однако это не освобождает Илью Гаффнера от долгов. По данным СМИ, такое решение сегодня вынес Арбитражный суд Свердловской области. Представители депутата настаивали в суде о необходимости прекращения процедуры реализации имущества Гаффнера. Однако накопившийся долг в 160 млн списан не был и в случае, если у депутата появятся доходы, то основной кредитор сможет взыскать задолженность.

Также «Россельхозбанк» – основной кредитор, попросил суд проверить имущество гражданской жены депутата, но получил отказ. Брак официально не зарегистрирован. По данным СМИ, за гражданской супругой Ильи Гаффнера числится недвижимость в центре Екатеринбурга, несколько дорогих автомобилей и земельный участок в Сысертском районе.

Напомним, в отношении депутата процедура банкротства была начата 2,5 года назад. Позже она была прекращена с окончанием конкурсного производства. Однако представители финансового учреждения пытались оспорить решение, в итоге суд отказал. Но в случае появления у депутата доходов, банк сможет инициировать исполнительное производство о взыскании долгов.

Напомним, ранее долги Гаффнера по транспортному налогу в 5 тыс. рублей были списаны по амнистии. Депутат получил широкую известность после публичного заявления гражданам «нужно меньше кушать», не смотря на это он был вновь избран депутатом Законодательного собрания Свердловской области.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.