Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

В Нижнем Тагиле спикером думы стал адвокат

В Нижнем Тагиле спикером думы стал адвокат
В Нижнем Тагиле спикером думы стал адвокат

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 30 августа, ФедералПресс. Вадима Раудштейна выбрали сегодня депутаты на внеочередном заседании нижнетагильской думы.

Сегодня в в Нижнем Тагиле выбрали председателя думы. Им стал адвокат Вадим Раудштейн, который представляет фракцию «Единая Россия». Сегодня тагильская дума провела внеочередное заседание, где большинство депутатов проголосовали за кандидатуру Раудштейна, сообщили в пресс-службе администрации Нижнего Тагила.

Напомним, предыдущий председатель думы Алексей Пырин. выходец с НТМК, ушел в отставку по собственному желанию. На этот пост он был избран в 2017 году. В СМИ сообщалось, что возможно Пырин готовится к переезду в Новокузнецк, где займет хорошую должность в промышленном холдинге.

Что касается избранного спикера думы Вадима Раудштейна, то в думе он возглавляет комиссию по местном управлению. Имеет высшее юридическое образование и заведует адвокатской контрой в Нижнем Тагиле, входящей в состав свердловской областной коллегии адвокатов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.