Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Экзит-поллы: кандидат от «Единой России» выиграл довыборы в Госдуму на Среднем Урале

Выборы в Госдуму

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 8 сентября, ФедералПресс. Экзит-поллы показали победу кандидата от «Единой России» Антона Шипулина на довыборах в Госдуму по Серовскому одномандатному округу. Та же партия одержала победу на довыборах в свердловское заксобрание.

Кандидат от «Единой России» Антон Шипулин выиграл довыборы в Госдуму по Серовскому одномандатному округу, сообщил корреспонденту «ФедералПресс» источник в партии со ссылкой на данные экзит-поллов. По его словам, Шипулин набрал 52 % голосов, выдвинутый «Справедливой Россией» Алексей Коровкин – 20 %, Габбас Даутов из КПРФ – 15 %, баллотировавшаяся от ЛДПР Евгения Чудновец – 6 %. Остальные кандидаты не набрали и пяти процентов.

На довыборах в заксобрание Свердловской области по Орджоникидзевскому одномандатному округу экзит-поллы отдали победу кандидату от «Единой России» Владимиру Смирнову, у него 48 % голосов. На втором месте Андрей Пиняжин (КПРФ, 21 %), на третьем – Дмитрий Головин («Яблоко», 12 %). Дмитрий Бондарев из «Справедливой России» набрал 11 %, Александр Каптюг из ЛДПР – 8 %.

«ФедералПресс» напоминает, что избирательные участки закрылись в 20:00. Одновременно в семи муниципалитетов проходили выборы и довыборы депутатов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.