Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

«Мы не бюро по трудоустройству». «Единая Россия» ответила на демарш уральского генерала Шадрина

Роман Шадрин
Роман Шадрин

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 сентября, ФедералПресс. «Единая Россия» обвинила бывшего депутата Екатеринбургской городской думы, генерал-майора Романа Шадрина в желании использовать партию в качестве источника личных доходов. Ранее Шадрин заявил о переходе в ЛДПР.

Свердловское отделение «Единой России» прокомментировало выход из партии бывшего депутата Екатеринбургской городской думы Романа Шадрина. Там назвали причиной демарша желание генерала увеличить личные доходы.

«Печально, когда человек, имеющий в прошлом опыт работы депутатом в думе Екатеринбурга, воспринимает партию в качестве источника личных доходов. Партия «Единая Россия», ее проекты нацелены в первую очередь на созидательную работу в интересах граждан. Именно такими принципами и должны руководствоваться люди, вступая в ряды партии, а не воспринимать ее в качестве бюро по трудоустройству», – говорится в официальном комментарии, предоставленном корреспонденту «ФедералПресс».

Источник в свердловском исполкоме партии уточнил, что там о выступлении Шадрина узнали только из СМИ. Конфликт возник из-за того, что после отставки с поста директора ЦПКиО генерал желал получить пост в партии.

Как писал «ФедералПресс» ранее, Шадрин заявил, что «Единая Россия» «поступила с ним некрасиво». Он намерен «положить партбилет на стол» и вступить в ЛДПР.

Фото: администрация Екатеринбурга

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.