Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Глава Екатеринбурга уволил нескольких руководителей подразделений

Глава Екатеринбурга уволил нескольких руководителей подразделений
Глава Екатеринбурга уволил нескольких руководителей подразделений

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 октября, ФедералПресс. Глава уволил виновных в срыве отопительного сезона, плохой реконструкции сквера за оперным театром и судах за землю под «Бажовскую».

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский в ходе аппаратного совещания уволил нескольких руководителей подразделений, чью работу посчитал неудовлетворительной. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе администрации.

С должности сняли руководителя юридической службы земельного комитета Наталью Турыгину. Это связано с ситуацией со станцией метро «Бажовская».

«Люди ходят на процессы с доверенностями, подписанными еще прежним главой администрации города», – возмутился глава города.

Следующее решение было принято еще в субботу. Высокинский уволил начальника отдела капитального строительства МКУ «Городское благоустройство» Льва Крылова, который отвечал за благоустройство сквера за оперным театром. После последней проверки территории, глава города остался недоволен:

«Сроки на сегодня срываются, качество выполнения работ не везде удовлетворительное. Впредь руководители служб, допускающие подобные срывы, будут увольняться сразу», – рассказал он.

Также глава Екатеринбурга возложил дисциплинарную ответственность на исполняющего обязанности генерального директора МУП «Екатеринбургэнерго» Максима Ливанова из-за того, что к отопительному сезону в некоторые дома Екатеринбурга тепло пришло с опозданием. Также будут уволены или наказаны сотрудники предприятия, ответственные за конкретные недоработки в ходе отопительного сезона.

«Прошёл год, мы каждому дали возможность показать себя. Теперь делаем кадровые выводы. Всё, что находится в зоне действия муниципалитета, должно выполняться четко и безоговорочно», – прокомментировал глава города.

Остальных заместителей Александр Высокинский предупредил о личной ответственности за сдачу объектов в установленные сроки.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.