Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Полпред потребовал от МВД не допускать провокаций во время опроса в Екатеринбурге

Николай Цуканов и Александр Мешков
Николай Цуканов и Александр Мешков

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 октября, ФедералПресс. Полпред президента в УрФО Николай Цуканов обсудил проведение опроса о месте строительства храма святой Екатерины в Екатеринбурге с начальником ГУ МВД по Свердловской области.

Полпред президента в УрФО Николай Цуканов потребовал от полиции пресекать подкуп, провокации и административное давление во время опроса о месте строительства храма святой Екатерины в Екатеринбурге, сообщили в пресс-службе полпредства. По словам Цуканова, необходимы «жесткие исчерпывающие меры».

Полпред уже встретился с начальником главного управления МВД по Свердловской области Александром Мешковым, который рассказал об обеспечении безопасности во время опроса. Он уточнил, что на участках будут присутствовать полицейские.

Опрос о строительстве храма также стал одной из тем встречи Цуканова с сенатором Аркадием Чернецким. Полпред поставил голосование в пример участия жителей в формировании комфортной городской среды при реализации нацпроекта.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее проведение опроса обсудили эксперты, журналисты и общественники. По их мнению, он станет началом модернизации системы общественных слушаний.

Фото: АППП по УрФО

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.