Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

В Екатеринбурге перечислили кандидатов на пост председателя местного «Яблока»

Региональный совет должен в скором времени назначить дату конференции
Региональный совет должен в скором времени назначить дату конференции

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 октября, ФедералПресс. Региональный совет должен в скором времени назначить дату конференции и утвердить квоты по выборам делегатов. Тем самым дадут старт партийной и избирательной кампании.

Свердловское региональное отделение партии «Яблоко» готовиться к выборам нового руководителя екатеринбургского отделения. Как написал у себя на странице в Facebook член федерального политсовета партии Максим Петлин, претендует сразу четыре человека, передает корреспондент «ФедералПресс».

Уже сегодня региональный совет должен назвать дату конференции, где и будут утверждены квоты по выборам делегатов и тем самым стартует партийная и избирательная кампания.

За место поборется действующий глава отделения Дмитрий Окатьев, бывший депутат городской думы Екатеринбурга Дмитрий Головин, член регионального совета «Яблока» Сергей Хоренженко и зампред отделения Ирина Скачкова, которая в прошлом месяце претендовала на мандат депутата Госдумы.

От себя Петлиин добавил, что хочет увидеть от кандидатов хорошие программы по развитию отделения, а уже потом дебаты.

«Мне кажется это очень правильно когда и во внутрипартийной жизни принципы открытости и конкуренции входят в нашу повседневную практику», – пишет он.

Фото: lo.yabloko.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.