Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Беларусь и Свердловская область договорились о создании новых совместных проектов

Сегодня свердловская делегация во главе с Куйвашевым работает в Минске.
Сегодня свердловская делегация во главе с Куйвашевым работает в Минске.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 октября, ФедералПресс. Евгений Куйвашев выразил уверенность, что сегодняшняя встреча откроет новые горизонты сотрудничества.

В Минске состоялась рабочая встреча президента Республики Беларусь Александра Лукашенко и главы Среднего Урала Евгения Куйвашева.Они договорились о создании новых совместных проектов, а также о проведении культурных и спортивных мероприятий, сообщили «ФедералПресс» в департаменте информационной политики губернатора региона.

Александр Лукашенко поблагодарил свердловскую делегацию за визит и пояснил, что Средний Урал – надежный партнер для Белоруссии. Евгений Куйвашев же выразил уверенность, что сегодняшняя встреча откроет новые горизонты для сотрудничества. Тем более, что в регионе активно используется белорусская техника.

b669d3adb42d9823f4cb1ea4d3eec70e.jpg

Президент Белоруссии заявил, что готов помочь Свердловской области при организации летней Универсиады в 2023 году. Потому что у них уже есть опыт в проведении спортивного мероприятия.

2a8c548be427e5de73d0c473ea189c32.jpg

Куйвашев и Лукашенкодоговорились проводить совместные культурные и спортивные мероприятия. В рамках рабочей встречи обсудили и проведение деловых и праздничных мероприятий в 2021 году в честь юбилея сотрудничества.

Напомним, что сегодня свердловская делегация во главе с Куйвашевым работает в Минске.

Фото: департамент информационной политики главы Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.