Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Свердловский губернатор поздравил Татьяну Мерзлякову с новой должностью

Опыт Татьяны Мерзляковой будет работать на благо жителей всей страны.
Опыт Татьяны Мерзляковой будет работать на благо жителей всей страны.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 октября, ФедералПресс. Евгений Куйвашев уверен, что опыт Татьяны Мерзляковой будет работать на благо жителей всей страны.

Глава Свердловской области Евгений Куйвашев поздравил Татьяну Мерзлякову с новой должностью. Теперь она будет работать в совете по правам человека при президенте РФ, сообщает департамент информационной политики губернатора региона.

Куйвашев уверен, что Мерзлякова будет работать на благо жителям страны. А включение в совет – это большой знак уважение, как к правозащитнику и человеку, который долго время работал в аппарате уполномоченного. Губернатор пожелал ей успехов и удачи, а опыт в разрешении различных ситуаций перенесется и на другие территории.

«Очень хочу, чтобы вы по-прежнему занимались Свердловской областью», – добавил губернатор.

Сама Татьяна Мерзлякова уверена, что опыт работы свердловского омбудсмена поможет ей в СПЧ. Она отметила, что именно в регионе активно развито гражданское общество и экспертные организации.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.