Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Куйвашев нашел замену осужденному Астахову

Евгений Куйвашев
Евгений Куйвашев

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 октября, ФедералПресс. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев в ближайшее время назначит нового управляющего Южным округом взамен ушедшего в отставку Михаила Астахова.

Новый управляющий Южным округом в Свердловской области будет назначен уже в ближайшее время, сообщил губернатор Евгений Куйвашев. Он уточнил, что прежний управляющий Михаил Астахов, приговоренный к условному сроку за взятку, ушел в отставку по собственному желанию.

Куйвашев дал понять, что преемник Астахова уже выбран, но не назвал его фамилию. Сейчас обязанности управляющего исполняет Сергей Бовт, работавший заместителем Астахова.

Губернатор сообщил, что считает «управленческий костяк» сформированным и не планирует других кадровых перестановок. Тем не менее, никто из чиновников не застрахован от увольнения, заключил он.

«ФедералПресс» напоминает, что Михаил Астахов был приговорен к лишению свободы, в дальнейшем срок заменили на условный. Вчера стало известно о его отставке.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.