Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Бывший мэр Каменска-Уральского выйдет на свободу

Бывший мэр Каменска-Уральского выйдет на свободу
Бывший мэр Каменска-Уральского выйдет на свободу

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 23 октября, ФедералПресс. Астахову изменили приговор на 6 лет условно.

Свердловский областной суд принял апелляционную жалобу на приговор бывшего мэра Каменска-Уральского Михаила Астахова. Чиновник будет освобожден из под стражи как только откроется канцелярия. Ему заменили реальный срок на 6 лет условно с испытательным сроком на 5 лет и арестом финансовых средств.

Астахов сегодня сделал заявление, что не вмешивался в дела, которые относятся к компетенциям УКСа, а также привел слова Гайнанова о том, что сам мэр живет достаточно скромно. Астахов также отметил, что срок в 8 лет, который ему назначили, может стать пожизненным, с учетом его возраста.

По данным СМИ, адвокат бывшего мэра Юрий Морозов на заседании сообщил, что Астахов ошибочно воспринимал подрядчика практически как члена семьи, и хоть и взял деньги, но ничего не делал.

Напомним, Михаила Астахова задержали 12 мая 2018 года по подозрению во взяточничестве. По версии следствия, в 2014 году (кода он занимал пост управляющего Южным управленческим округом) чиновник получил взятку в размере 6 миллионов рублей за подписание актов о приемке выполненных работ по двум муниципальным контрактам. При этом часть работ еще не была завершена.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.