Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Екатеринбургские депутаты отменили заседание комиссии по бюджету

Екатеринбургские депутаты отменили заседание комиссии по бюджету
Екатеринбургские депутаты отменили заседание комиссии по бюджету

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 ноября, ФедералПресс. Народные избранники должны были обсудить обновленный законопроект о налоге на имущество физических лиц.

В Екатеринбурге депутаты городской думы отменили заседание комиссии по бюджету, которое должно было пройти сегодня, 1 ноября. В рамках этой встречи они должны были рассмотреть обновленный законопроект о налоге на имущество физлиц, передает корреспондент «ФедералПресс».

Изначально городская дума Екатеринбурга решила не принимать изменения в налог на имущество. Налоговую ставку предложили начислять исходя из кадастровой стоимости варьировать ее в зависимости от вида недвижимости.

Так, для основной части людей устанавливается льготная ставка 0,1%, а для жителей в элитных квартирах 0,3%.

Но большая часть депутатов не поддержала такую инициативу и предложили рассмотреть этот вопрос еще раз. Планировалось, что вопрос рассмотрят на заседании комиссии. Депутаты отметили, что при введении изменения начисления налога, бюджет округа увеличится на 200 миллионов рублей, что для области не имеет большого значения, а большинство жителей начнут платить больше.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.