Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Цуканов назвал главные проблемы Свердловской области

Цуканов назвал главные проблемы Свердловской области
Цуканов назвал главные проблемы Свердловской области

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 декабря, ФедералПресс. Полпред президента в УрФО Николай Цуканов назвал основные проблемы Свердловской области. К ним он отнес экологию и медицину.

Экология является главной проблемой Свердловской области, заявил полпред президента в УрФО Николай Цуканов на совещании по реализации нацпроектов.

«Глава государства выделил Нижний Тагил, но тяжелая ситуация во всей области», – сказал он.

Цуканов пожаловался на загрязнение воздуха, воды и почвы. Среди предложенных им мер – проектирование второй ветки метро в Екатеринбурге и перевод транспорта на экологичное топливо.

Цуканов обратил внимание и на проблемы в медицине, в том числе протесты врачей и медсестер в Нижнем Тагиле, Качканаре, Новой Ляле и областной детской клинической больнице. Он призвал стимулировать медиков оставаться на своих местах.

К другим проблемам Цуканов отнес несоответствие темпов жилищного строительства и инфраструктуры в Екатеринбурге, плохое состояние дорог местного значения и снижение числа занятых в малом и среднем бизнесе.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.