Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Свердловский губернатор поручил правительству следить за пресс-конференцией президента

Свердловский губернатор поручил правительству следить за пресс-конференцией президента
Свердловский губернатор поручил правительству следить за пресс-конференцией президента

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 19 декабря, ФедералПресс. Поднятые на пресс-конференции вопросы необходимо будет учесть.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев получил членам правительства региона следить за ходом пресс-конференции президента России Владимира Путина. Также необходимо будет обеспечить оперативное реагирование по всем вопросам, касающимся деятельности региона.

Как отметил Куйвашев на заседании правительства, президент традиционно дает поручения регионам по итогам общения со СМИ.

«Прошу министров и глав муниципалитетов проанализировать вопросы пресс-конференции, имеющие отношение к Свердловской области и входящие в ваши компетенции», – отметил губернатор.

Напомним, что большая пресс-конференция Владимира Путина начнется в 12:00 по Московскому времени (14:00 по местному). Прямую трансляцию будут транслировать каналы «Россия 1», «Россия 24», Первый канал, НТВ, а также радиостанции «Маяк», «Вести ФМ» и «Радио России».

Отметим, что на пресс-конференцию аккредитовано почти 1900 журналистов со всей страны. Такая встреча станет пятнадцатой по счету. Вопросы могут быть заданы на любые темы – так, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков рассказал журналистам, что Владимир Путин может ответить на вопрос о скандальном деле журналиста Ивана Голунова, если его об этом спросят.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.