Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В конце года Путин проведет большую пресс-конференцию

Путин по традиции встретится с журналистами
Путин по традиции встретится с журналистами

МОСКВА, 14 ноября, ФедералПресс. Во второй половине декабря Путин проведет большую пресс-конференцию. Об этом рассказал пресс-секретарь президента.

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков анонсировал большую пресс-конференцию с Владимиром Путиным. Песков уточнил, что точную дату уже определили. Подробности пока не раскрываются, но известно, что мероприятие пройдет во второй половине декабря.

В Кремле также пообещали совсем скоро открыть аккредитацию для журналистов. Песков не назвал более точной даты или условий аккредитации.

«Она [дата пресс-конференции] уже определена, мы скоро объявим. Объявим аккредитацию. Вторая половина декабря», – говорит президентский пресс-секретарь.

В формате пресс-конференции Владимир Путин встречается со СМИ каждый год. Эту традицию глава государства ввел в 2001.

Кроме того, Песков пообещал, что послание Федеральному собранию Путин огласит уже в 2020 году. Послание проходит раз в год. В прошлый раз президент выступал с ним в феврале 2019 года, пишет ТАСС.

До этого Песков напомнил россиянам, что 31 декабря будет рабочим днем в этом году. Решение окончательное и дискуссий по поводу выходного проводиться не будет.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.