Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Свердловский губернатор назвал дату своей первой в новом десятилетии пресс-конференции

Свердловский губернатор назвал дату своей первой в новом десятилетии пресс-конференции
Свердловский губернатор назвал дату своей первой в новом десятилетии пресс-конференции

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 января, ФедералПресс. Евгений Куйвашев рассказал, что готов встретиться с местными журналистами сразу после президента России.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев назвал дату своей первой в 2020 году пресс-конференции. По предварительным данным, пресс-конференция пройдет 17 января в выставочном центре «Екатеринбург-Экспо».

Как сообщает ЕАН, ссылаясь на источник в органах власти, общение с журналистами будет нести «перспективный» характер – Евгений Куйвашев расскажет о планах на развитие Екатеринбурга и всей области в 2020 году. Также отмечается, что перед своей пресс-конференцией свердловский губернатор будет присутствовать на послании Владимира Путина 15 января, чтобы «владеть пониманием логики президента».

Помимо итогов послания Путина, на встрече Куйвашев расскажет журналистам о подготовке к Универсиаде 2023 года, праздновании 75-летия победы в Великой Отечественной войне и о реализации национальных проектов.

Напомним, что 4 января Владимир Путин издал указ о подготовке к Универсиаде 2023 года в Екатеринбурге. В нем он поручил правительству страны оказать содействие свердловским властям в проведении спортивного мероприятия, а также помогать в освещении соревнований и проблем студенческого спорта в СМИ.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.