Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Дмитрий Медведев обозначил правила выделения средств на Универсиаду в Екатеринбурге

Дмитрий Медведев обозначил правила выделения средств на Универсиаду в Екатеринбурге
Дмитрий Медведев обозначил правила выделения средств на Универсиаду в Екатеринбурге

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 27 декабря, ФедералПресс. Соревнования пройдут в 2023 году.

Глава правительства России Дмитрий Медведев подписал постановление, в котором указаны правила предоставления финансирования Универсиады – 2023 года в Екатеринбурге. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации РФ.

Так, в постановлении сказано, что Свердловской области нужно предоставить федеральным властям все необходимые документы для финансирования. В них помимо данных о стоимости мероприятий и их полный список должна быть прописана их значимость, ответственность сторон, порядок и сроки отчетов и прочее. Министерство спорта РФ рассмотрит документы в течение 15 рабочих дней и примет решение о согласии или несогласии на финансировании (отказом может послужить либо отсутствие каких-то документов или недостоверные данные в них).

Также в постановлении сказано, что Свердловская область обязана выполнять все работы, прописанные в договоре, в срок на 100%. В случае «недостижения значений результатов предоставления субсидии» региональные власти обязаны вернуть деньги в федеральный бюджет в течение 30 дней.

Напомним, что летняя Универсиада пройдет в Екатеринбурге в 2023 года. Всего планируется разыграть 246 комплектов медалей по 18 видам спорта. Свердловский министр спорта Леонид Рапопорт оценил проведение соревнований в 79 млрд рублей. По его словам, 53 млрд из них должны быть из федерального бюджета.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.