Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Евгений Куйвашев поручил ускориться в вопросе строительства метро в Екатеринбурге

Евгений Куйвашев поручил ускориться в вопросе строительства метро в Екатеринбурге
Евгений Куйвашев поручил ускориться в вопросе строительства метро в Екатеринбурге

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 декабря, ФедералПресс. О такой необходимости он заявил на заседании регионального кабинета министров.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил правительству и администрации Екатеринбурга оперативно проработать все организационные вопросы, связанные со строительством второй ветки метро в городе. О такой необходимости он заявил сегодня в ходе заседания областного кабинета министров.

Отметим, что после заявления президента России Владимира Путина о готовности поддержать строительство, власти Свердловской области активно взялись за реализацию проекта. Куйвашев отметил, что необходимо как можно раньше собрать пакет документов, который будет необходимо предоставить на федеральный уровень, а также должно сложиться полное понимание объемов финансирования.

«Поручаю оперативно проработать все организационные вопросы, подготовить предложения по проектно-сметной документации, статусу земельных участков, предлагаемых под строительство метро», – поручил губернатор.

Напомним, что на строительство планируется выделить 74 миллиарда рублей. Ветка соединит микрорайоны ВИЗ и ЖБИ, а пересадочным узлом станет станция «Бажовская».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.